中央生态环境保护督察进行时

2019年三明市应征女青年送检对象名单(省检)

序号姓名学历类型常住户籍所在地应征地高考原始分
1雷晓雪一本在校生/大一福建|三明|宁化县|治平乡福建|三明|宁化县|翠江镇425.0
2罗美云高中应届生江西|赣州|石城县|高田镇福建|三明|三元区|白沙街道509.0
3邓雪华高校新生
福建|三明|永安市|燕北街道福建|三明|永安市|燕北街道495.0
4吴利群高中应届生福建|三明|沙县|夏茂镇武装部福建|三明|沙县|沙县凤岗街道武装部486.0
5谢星敏专科在校生/大一福建|三明|沙县|南霞乡武装部福建|三明|沙县|南霞乡武装部485.0
6洪琪琪二本在校生/大一福建|泉州|南安市|英都镇福建|三明|三元区|三明学院477.0
7严丽霞高校新生
福建|三明|尤溪县|尤溪县中仙乡福建|三明|尤溪县|尤溪县中仙乡475.0
8蒋欣华二本在校生/大二福建|三明|尤溪县|尤溪县汤川乡福建|三明|尤溪县|尤溪县汤川乡377.0
9吕子萱二本在校生/大一福建|三明|尤溪县|尤溪县联合镇福建|三明|尤溪县|尤溪县联合镇456.0
10章媛高中应届生福建|三明|大田县|济阳乡福建|三明|沙县|沙县凤岗街道武装部436.0
11连佳琪二本在校生/大一福建|三明|梅列区|洋溪镇人民政府福建|三明|梅列区|洋溪镇人民政府384.0
12卓丽羽高中应届生福建|三明|沙县|高桥镇武装部福建|三明|沙县|高桥镇武装部421.0
13杨璐高中应届生福建|三明|尤溪县|尤溪县城关镇福建|三明|尤溪县|尤溪县城关镇400.0
14蔡若斓专科在校生/大一福建|三明|尤溪县|尤溪县洋中镇福建|三明|尤溪县|尤溪县洋中镇384.0
15林小妹高校新生
福建|三明|大田县|前坪乡福建|三明|大田县|前坪乡382.0
16张婷专科应届生福建|三明|永安市|大湖镇福建|三明|永安市|大湖镇338.0
17廖秀丽高中应届生福建|三明|宁化县|淮土镇福建|三明|宁化县|淮土镇369.0
18蔡燕琪高中应届生福建|三明|大田县|均溪镇福建|三明|大田县|均溪镇358.0
19魏婷婷专科在校生福建|三明|清流县|嵩口镇武装部福建|三明|清流县|嵩口镇武装部316.0
20张娇二本在校生/大一湖南|怀化|溆浦县|卢峰镇福建|三明|三元区|荆西街道364.0
21伍敏高校新生
福建|三明|宁化县|中沙乡福建|三明|宁化县|中沙乡361.0
22胡晓霞专科在校生/大三福建|三明|尤溪县|尤溪县汤川乡福建|三明|尤溪县|尤溪县汤川乡287.0
23黄彩霞高中应届生福建|三明|将乐县|将乐县白莲镇征兵办福建|三明|将乐县|将乐县白莲镇征兵办352.0














2019年三明市应征女青年送检对象名单(市检)
序号姓名学历类型常住户籍所在地应征地高考原始分
1张佳慧一本在校生福建|三明|永安市|燕南街道福建|三明|永安市|燕南街道513.0
2常晓雨二本在校生/大三安徽|六安|舒城县|汤池镇福建|三明|三元区|三明学院499.0
3叶玲萍一本应届生福建|三明|永安市|槐南镇福建|三明|永安市|槐南镇564.0
4玉羚以二本在校生/大二广西|贵港|桂平市|桂平市木根镇福建|三明|三元区|三明学院398.0
5龚文静二本在校生福建|三明|将乐县|将乐县安仁乡征兵办福建|三明|将乐县|将乐县安仁乡征兵办466.0
6洪婧翎高校新生
福建|三明|梅列区|列西街道办事处福建|三明|梅列区|列西街道办事处521.0
7张燕高校新生
福建|三明|宁化县|济村乡福建|三明|宁化县|济村乡517.0
8吴雪琴二本在校生/大一福建|三明|清流县|龙津镇武装部福建|三明|清流县|龙津镇武装部459.0
9陈雨梦二本在校生/大一福建|三明|三元区|荆西街道福建|三明|三元区|荆西街道511.0
10马祯高校新生
福建|三明|清流县|田源乡武装部福建|三明|清流县|田源乡武装部507.0
11黄璐二本在校生/大二福建|三明|清流县|嵩溪镇武装部福建|三明|清流县|嵩溪镇武装部453.0
12欧紫萱二本在校生/大二福建|三明|沙县|富口镇武装部福建|三明|沙县|富口镇武装部480.0
13袁鹭高中应届生福建|三明|建宁县|濉溪镇福建|三明|建宁县|濉溪镇463.0
14吴秋香高中应届生福建|三明|尤溪县|尤溪县中仙乡福建|三明|尤溪县|尤溪县城关镇443.0
15李玲二本在校生/大一福建|三明|永安市|小陶镇福建|三明|永安市|小陶镇392.0
16庄丽媛二本在校生/大三福建|三明|三元区|岩前镇福建|三明|三元区|岩前镇397.0
17孔雯静高中应届生福建|三明|建宁县|均口镇福建|三明|建宁县|均口镇430.0
18吴虹珠专科在校生/大二福建|三明|宁化县|石壁镇福建|三明|宁化县|石壁镇429.0
19丁昕婕二本在校生/大一福建|三明|梅列区|列东街道办事处福建|三明|梅列区|列东街道办事处381.0
20张炜瑛专科在校生/大二福建|三明|宁化县|石壁镇福建|三明|宁化县|石壁镇425.0
21郑婷婷专科在校生/大二福建|三明|大田县|广平镇福建|三明|大田县|广平镇369.0
22张榕婷高中应届生福建|三明|宁化县|石壁镇福建|三明|宁化县|石壁镇414.0
23翟伊名高中应届生福建|三明|三元区|白沙街道福建|三明|三元区|白沙街道401.0
24魏捷高校新生
福建|三明|大田县|均溪镇福建|三明|大田县|武陵乡400.0
25郑丽君高中应届生福建|三明|尤溪县|尤溪县八字桥乡福建|三明|尤溪县|尤溪县八字桥乡392.0
26孔祥颖高中应届生福建|三明|明溪县|城关乡福建|三明|明溪县|城关乡390.0
27苏婕高中应届生福建|三明|大田县|屏山乡福建|三明|大田县|屏山乡389.0
28黄嘉敏专科在校生/大一福建|三明|明溪县|胡坊镇福建|三明|明溪县|胡坊镇387.0
29伍凤婷高中应届生福建|三明|宁化县|城郊乡福建|三明|宁化县|城郊乡385.0
30肖晓蝶高中应届生福建|三明|将乐县|将乐县余坊乡征兵办福建|三明|将乐县|将乐县余坊乡征兵办385.0
31谢晨晰专科在校生/大一福建|三明|沙县|高砂镇武装部福建|三明|沙县|高砂镇武装部367.0
32谢莺专科在校生/大一福建|三明|宁化县|水茜镇福建|三明|宁化县|水茜镇367.0
33黄敏专科在校生/大一福建|三明|永安市|曹远镇福建|三明|永安市|曹远镇323.0
34夏薇高中应届生福建|三明|建宁县|黄埠乡福建|三明|建宁县|黄埠乡344.0
福建省人民政府征兵办公室
三明市人民政府征兵办公室
2019年8月15日